Selecione
  • Arthur Chrispino - Diretor Pedagógico - arthur.chrispino@salesiano.br - (22) 21001-4942.
  • Carla Ernesto - Coordenadora Educação Infantil e Ensino Fundamental (1° ao 8° ano) - carla.ernesto@salesiano.br - (22) 2101-4929.
  • Gustavo Verçosa - Coordenador Ensino Fundamental (9° ano) e Ensino Médio (1ª a 3ª série) - gustavo.alves@salesiano.br - (22) 2101-4917.
  • Elisa Nunes da Silva - Orientadora Educacional Educação Infantil e Ensino Fundamental (1° ao 8°ano) - elisa.silva@salesiano.br - (22) 2101-4929.
  • Maria de Fátima Gonçalves - Orientadora Educacional Ensino Fundamental (9° ano) e Ensino Médio (1ª a 3ª série) - maria.dias@salesiano.br - (22) 2101-4917.
  • Fabiana Teles - T.E - fabiana.santos@salesiano.br - (22) 2101-4927.
  • Ana Luisa Viana - Assistente Financeira
    E-mail: analuisa.viana@salesiano.br
    Telefone: (22) 2101-4923
  • Priscila Abreu - Recepção
    E-mail: priscila.abreu@salesiano.br
    Telefone: (22) 2101-4900
  • Pollyanna Rodrigues - Assistência Social
    E-mail: pollyanna.rodrigues@salesiano.br
    Telefone: (22) 2101-4916

    

  • Izabela Abreu - Secretária Escolar
    E-mail: izabela.abreu@salesiano.br
    Telefone: (22)2101-4932
  • Viviane Favoli- Assistente Pedagógico
    Telefone: (22) 2101-4913

Auxiliares

  • Cassiana Martins
    E-mail: cassiana.martins@salesiano.br
  • Dináh Pinheiro
    E-mail: dinah.aguiar@salesiano.br
  • Isabelle Lourenço
    E-mail: isabelle.gaudard@salesiano.br
  • José Luiz Lopes
    E-mail: jose.amaral@salesiano.br

Receba nossa Newsletter

Não enviamos spam. Descadastre-se a qualquer momento.