Selecione

Nossos canais de atendimento estão disponíveis de segunda a sexta-feira, de 7h às 11h e de 13h às 17h.

Telefone

(34) 3662-3368


ClipEscola - Agenda de Recados:

- Coordenação (Equipe Pedagógica)
- Direção
- Financeiro
- Professores
- Secretaria

Direção | Geral

Pe Pedro José da Trindade, SDB

E-mail: dircdba@salesiano.br

Direção | Pastoral

Pe Jonathan Alex da Costa, SDB

E-mail: jonathan@salesiano.br

Direção | Pedagógico

Gustavo Moretto

E-mail: gustavo.moretto@salesiano.br

Supervisão Pedagógica | Educação Infantil e Ensino Fundamental Anos Iniciais

Sandra Borges

E-mail: sandra.borges@salesiano.br

Coordenação Administrativo/Financeiro

Camila Machado

E-mail: camila.machado@salesiano.br

Administrativo | Departamento Pessoal

Tatiana Ferreira

E-mail: tatiana.ferreira@salesiano.br

Secretaria

Ellenutia Marques

E-mail: ellenutia.marques@salesiano.br

Comunicação e Marketing

Cyntia Carvalho

E-mail: cyntia.carvalho@salesiano.br

Receba nossa Newsletter

Não enviamos spam. Descadastre-se a qualquer momento.